Здравствуйте помогите мне разобраться в... - вопрос №509003

Здравствуйте. помогите мне разобраться в себе, в чувствах моих. меньше месяца как я вышла замуж за парня (Дима) которого знала 6 лет. мы рашьше сходились-жили 2 раза и расходились. и ругались и мирили, вобщем всякое было. с годами любовь прошла, остались просто нежные чувства, дружба. До него у меня был пареть (Саша), моя первая любовь. в последний разрыв с Димойя опять Сашу встретила и оказалась что до сих пор люблю его. Встречались 2 года, но дала ему отставку щемя сердцем и выскочила замуж за Диму. с каждым днем мысли гложат о любимом Саше, хотя с мужем в роде мирно живем. Саше дала отставку потому что он за 2 года пока мы встречались не сподобился развестись, хотя с женой они не жил давно, т.е. вобщем слов говорил много о том что хочет быть со много, но действий ни каких. Как дала Саше отставкуц так сразу пошел и развелся. Как он узнал чтоя замуж вышла стал говорить чтобы вернулась к нему и что он готов на все что я скажу. А мне семью хочется, и у меня по медецинским показаниям время поджимает, надо срочно заводить ребенка, а то шанса больше не будет. У Димы хорошее здоровье, а у Саши имеется задолевание влиющее на зачатие и рождение ребенка. На уговоры пройти лечение САша только отрекался мол все в порядке, хотя все можно лекого и просто вылечить. Так что это стало еще одной причиной почему вышла замуж не за того. Вышла замуж по расчету. Вот теперь в сметениях, может это я просто слаба — вместо того чтобы бороться и строить счастье с любимым, выбрала путь проще и расчетлевее. Подскажите по моей ситуации, пожалуйста. /Татьяна, 28лет/.

Ответы

Доброе утро. С наступившим. Танечка, вы все сделали правильно, вы — сильный человек. Уверена, с мужем красивая и достойная пара.  Танечка, любовь потверждается не словами, а поступками. Свою любовь к вам муж проявляет каждый день. А вот Саша, он вас не любит. задумайтесь: если бы он хотел бы, чтобы вы были вместе, то давно бы и развелся и вылечился, как минимум, еще в ту пору, когда вы были свободны. Разрушив свою семью, уверна, мотив — вы, надуман, он хочет разрушить и ваше счастье. Не поддавайтесь этому змию-искусителю. Как с ним распрощаться и не реагировать — научим. Танечка, берегите отношения с мужем. Никогда и ни кому не позволяйте в них вторгаться и разрушать, а таких агрессоров- разрушителей, в течении долгой семейной жизни, будет много.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Татьяна. Для того чтобы построить хорошие и надежные отношения желания одного партнера мало, необходимы желания и действия исходящие от обоих. Вы уже, совместно со своим партнером,  построили одни отношения. Вы пишите, что с годами любовь прошла, что вы подразумеваете под любовью в этом случае, может быть страсть? Видимо этого недостает в ваших отношениях с мужем (такое бывает, когда люди долго живут всместе) и находите это в отношением с Сашей. Как я понимаю вашей целью сейчас является крепкая и надежная семья и здоровый ребенок — поэтому, на мой взгляд, вы сделали не «расчетливый», а разумный выбор.

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно обратиться к психологу приватно и разобраться в себе, своих сомнениях, тревогах, страхах и т.д. Освободившись от смятения Вы обретете  покой, гармонию и счастье. Удачи. Ирина.