Подскажите, пожалуйста что лучше экстракт гарцинии или хитозан для похудения? - вопрос №5090873

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна,

Ни экстракт гарцинии, ни хитозан не являются универсальными средствами для похудения, их эффективность и безопасность для организма человека также не достаточно доказаны научными исследованиями (они относятся в раздел «Пищевые добавки»).

Экстракт гарцинии получают из плода тропического дерева гарцинии камбоджийской и его принимают в виде добавки в пищу. Экстракт гарцинии может снизить аппетит и увеличить чувство сытости. Однако, эффективность гарцинии для похудения остается под вопросом, так как большинство исследований на эту тему показывают неоднозначные результаты.

Хитозан — это вещество, получаемое из панцирей морских организмов. Хитозан часто используется в качестве добавки для похудения, так как он связывает жиры из пищи и предотвращает их усвоение организмом, усиливает моторику кишечника. Однако, хитозан как средство для похудения тоже научно не доказан.

Если вы хотите похудеть, рекомендуется следовать здоровому рациону ( с дефицитом калорий) и здоровму образу жизни, включающему регулярные физические упражнения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Пока не попробуете-не узнаете, что именно лучше для вас, будет возможность сделать вывод-да/нет.
То, о чем спрашиваете-это БАД, прочтите состав, действует и как слабильное, очищая кишечник и тем самым вес уходит.

Добрый день

Данные препараты не рекомендованы к применению, так как не прошли клинических испытаний и не имеют доказательной эффективности.

С целью похудения во всём мире используется диета с ограничением потребления суточных калорий (на 500ккал), а также регулярные физические нагрузки не менее 30 минут в день и ведение пищевого дневника.