Здравствуйте, мне после гриппа стало неприятно в горле, сходила до Лора, диагностировали хронический ринофарингит и компенсированный тонзиллит, сдала мазок был стафилококк, назначили лечение, вроде - вопрос №5098244

стало лучше, но не до конца, сдала мазок повторно обнаружен рост нормальной микрофлоры neisseria spp. Спустя неделю все началось по-новой, только вот добавилась сухость, когда дышу носом всё пересыхает, буквально чувствую воздух, горло раздраженное, стараюсь не есть ничего, что может его повредить, но ничего не помогает, от сухости пшикаю в нос олифрин, помогает ненадолго. Помогите, пожалуйста, сил уже нет, что мне с этом делать и почему симптомы меняются?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По фото похоже на воспалённые фолликулы, чаще всего бывает при ГЭРБ.
Скажите пожалуйста, есть у Вас  жалобы со стороны желудночно-кишечного тракта?