Как пережить расставание? - вопрос №5098509

Два года общалась с молодым человеком из Турции, дважды ездила к нему, в последнее время стала отмораживаться при его желании поговорить на интимные темы, хотя мы были с ним близки, не знаю, почему. Наверное, потому что он не говорил, что видит наше совместное будущее, не называл меня своей девушкой и прочее, говорил жить моментом. Я нарисовала в своей голове наш брак, детей. Он очень хороший человек, и он мне очень нравится, но сегодня он сказал, что не хочет терять ни свое, ни мое время, и предложил просто остаться друзьями. Я не могу поверить, что он больше не будет звонить мне каждый вечер, что я не буду слышать его голос. Что мне делать? Как пережить это? Как пережить разбитые мечты? Как пережить мысль, что я его больше не увижу? Я не могу поверить, что это конец.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Сменить обстановку и начать новую жизнь. Работать над своими делами, создать свое счастье — карьера, семья, туризм
Добрый вечер.
«Я нарисовала в своей голове наш брак, детей» — в этом и состоит основная ошибка, которую совершает большинство.
Пока Вы рисовали ваши общие планы, он «не говорил, что видит наше совместное будущее, не называл меня своей девушкой и прочее, говорил жить моментом». Получается, что Вы просто создали некий его образ в своей голове, которому он в действительности и не соответствовал? Вы общались и были в отношениях со своим образом его, а не с ним настоящим.
По какой причине произошел сегодняшний разговор, когда он Вам сказал, что не хочет терять ни свое время, на Ваше? Может Вы хотели и спрашивали о возможной дальнейшей реализации своей «картины» развития событий, которая как получается не очень совпадает с его.
«Что мне делать? Как пережить это? Как пережить разбитые мечты?» — необходимо теперь бережно для себя отделать Ваши фантазии и Ваш образ ЕГО от действительности и реальности. Постараться увидеть его таким, какой он на самом деле есть, со всеми его истинными желаниями.
Это больно и не так просто. Разочарование и утрата, пусть даже вымышленного Вами самой образа пересекается и проецируется с этим человеком.
Попробуйте для себя сформулировать тот тип, образ, характеристики мужчины, которого Вы хотели бы видеть рядом с собой. Какими качествами он должен обладать? Как бы Вам хотелось, чтобы он к Вам относился? Постарайтесь это сделать не привязываясь к данному молодому человеку. Лучше всего, если Вы это пропишете. Когда это сделаете, то посмотрите на то, что Вы хотите и примерьте насколько действительно данный молодой человек этим характеристикам соответствует в действительности. Насколько я понимаю, то совпадений будет не так уж много. Основная, которую Вы уже знаете — он не хочет ни брака, ни детей с Вами. Это больно, я знаю. Но это нужно принять.
Если у Вас не получится или Вы почувствуете, что не справляетесь, то можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью справиться с болью, обидой, разочарованием и научиться двигаться дальше без проекций, травматического опыта — свободно и результативно.

Вы возвели отношения в высокий ранг и, похоже, превратили их в смысл жизни, но ни одни отношения не могут заменить и перечеркнуть саму жизнь. Не дайте себе сейчас скатиться в эмоциональную бездну, осознанность сейчас важней фантазий, которые вы создали в своих мечтах. Найдите гармонию с самой собой, решите свою внутреннюю проблему, главное не погружайтесь в переживания, как в омут. Расставание всегда не просто пережить, постарайтесь сейчас максимально занять своё свободное время: спорт, помощь другим людям, найдите для себя занятие, которое будет вам приятно. И на будущее, помните, в мире нет ничего  стабильного настолько, что никогда не ушло бы или не разрушилось. Жизнь не даёт гарантий, она даёт только массу возможностей, а вы можете их использовать или нет. Выбор за вами. Если самостоятельно справиться с эмоциями не удаётся, обратитесь за помощью, чтобы не погрузиться в депрессивное состояние на долго. Удачи.
Здравствуйте!
У Вас и на самом деле — БЫЛ замечательный молодой человек из прекрасной с древнейшей культурой- страны Турция. Не многим так повезло- общаться с представителем  другой культуры. А Вы- имели возможность, Вы побывали там, дважды. И это всё- невозможно назвать — ошибкой, как-то обесценить- нет. Напротив- это ценность.
Один ньюанс- Вы с самого начала не смогли (по разным причинам) с молодым  человеком поговорить на тему вашего Совместного Будущего. Поэтому — Вам было неизвестно- каким ваше совместное будущее видит он, а он- в свою очередь- не знал( ну Вы же с ним не говорили на эту тему? Я правильно понимаю?)- каким Вы видите ваше совместное будущее....
И поскольку- этого Совместного Будущего не существовало( оно было не проговорено, не обсуждено и т.д.)- то медленно, но верно наступило ЭТО настоящее, которое Будущего и не предполагало:  «сегодня он сказал, что не хочет терять ни свое, ни мое время».
… Вам не надо себя корить- за то, что Вы что-то сделали не так, о чём-то не поговорили с ним, в чём-то его не убедили, что-то ему не доказали- ---Вы всё сделали абсолютно верно, даже сверх того- Вы любили этого человека без всяких условий со своей стороны. Это самое чистое и возвышенное чувство. Это как любовь ангельской сущности… к человеку....)
Вот за эту самую чистую Вашу  любовь к нему,  Ваш молодой человек из Турции- и прекратил далее Вас оставлять в неведении, морочить Вам голову( а это именно так выглядит со стороны социума)- а искренне признался- что не хочет терять Ваше время, и своё- в том числе. Тем самым- он Вам Он «открытым текстом»  «проговорил»: цени своё время, не теряй его.
Собственно- ради того. чтобы Вы поняли- что ВРЕМЯ- это самая главная ценность ---Этот человек и появился на Вашем жизненном пути. Если Вы усвоете своим сознанием этот факт, и в следующих отношениях( которые будут очень скоро- если Вы усвоите)- будете время своё ценить; с самого начала обрисовывать Своё представление об отношениях — новому другу. И если Ваше представление- будет совпадать с представлением об отношениях Вашего следующего молодого человека----то продолжать отношения Есть Смысл. Если же Вы-разойдётесь в мнениях-- то самое главное- вовремя попрощаться, пожелать счастья человеку. Пусть идёт дальше.
… Дело в том- что в мире  много свободных молодых людей( также как много и девушек свободных). Но каждый… высматривает в толпе … счастливое лицо, одухотворённое- чтобы приблизиться и начать отношения, выискивая любой повод: «Девушка, который час»… «Девушка, а какой сегодня день недели?))»  А грустные и унылые лица, опущенные плечи, согнутая спина-  не привлекает, не притягивает, не вызывает желания приблизиться- нет.....
… И настанет тот миг- когда к Вам кто-то приблизится, случайно, специально-ли, завяжутся отношения-слово за слово- Вы будете чётко представлять- что Вам нужно делать, как себя вести- Вы будете ценить своё время. Этому вас научил молодой человек из Турции. В этом- то и была главная цель появления его в Вашей жизни.… Научил… и подался… учить… других девушек. Ведь для каждой девушки важно- Ценить Время Своей Жизни...     Не горюйте о нём!  У него так много девушек ещё впереди- которые ждут его, которые и не ждут. но он всё равно к ним придёт- научить.....
Всего Вам доброго.