Мягкая эмаль. - вопрос №509916

Здравствуйте! Эмаль зубов стала мягкой: потер с усилием нижними зубами о верхние, определенно сточилась часть эмали, по ощущениям нижние зубы упираются как-будто не во что-то твердое, а в жвачку. Постоянно отламываются кусочки от зубов. Ходил к стоматологу, говорит эмаль как эмаль, лечит кариес. Однако, проблема остается. Есть ли такое заболевание? К кому мне обратиться?

Ответы

По сути эмаль мягкой не бывает. Если нагрузка на передние зубы (стирание) то у вас наверное отсутствуют жевательные (дальние зубы) тут надо комплексно подходить…