Боли в животе. - вопрос №510152

Здраствуйте, был сильно отравлен, либо алкоголем, либо пищей. В начале просто были позывы на тошноту и не частый жидкий стул, но в течение какогото времени, меня всетаки стошнило и жидкий стул стал очень «водянистым». После этого начал принимать препараты такие, как: Энтеродез, Лопедиум и активированный уголь — не помогло, но понос стал черным (я предполагаю, что это от Активированного угля).Но позывы тошноты пропали, несмотря на это всеравно отсутствует апетит уже в течение 2'х дней, пожалуйста помогите мне с моей проблемой, заранее очень благодарен.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У Вас признаки кишечной инфекции. Лопедиум (он же лоперамид, имодиум) нельзя применять, останавливая жидкий стул, он способствует всасыванию токсинов, не выводу их из организма, т.е. ухудшает состояние. Поскольку диарея в Вашем случае «работает» на Вас. Самое правильное- обратиться к врачу, сдать посевы кала на кишечную группу и нормально пролечиться. Пока что можете помимо Энтеродеза (или Энтеросгеля), эти препараты можно применять, т.к. они являются сорбентами, принять Нифуроксазид (по 2 таблетки 4 раза в день минимум 4 дня).

Здоровья Вам!