Здравствуйте , после мытья головы в сливе остается столько волос это много? - вопрос №5104549

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Небольшое количество выпавших волос после мытья головы — это нормальное явление, так как ежедневно мы теряем от 50 до 100 волос. Однако, если в сливе остается значительное количество волос после каждого мытья головы, это может свидетельствовать о проблеме выпадения волос.

Причины выпадения волос могут быть различными, например:

  1. Гормональные нарушения, связанные с изменениями уровней гормонов (например, при беременности, в период менопаузы или при заболеваниях щитовидной железы).

  2. Недостаток железа в организме.

  3. Неправильное питание, дефицит витаминов и минералов.

  4. Сильный стресс или эмоциональное напряжение.

  5. Наследственность.

  6. Использование химических средств для укладки волос или частое использование горячих утюжков.

Если у вас есть подозрения на проблему выпадения волос (и вы замечаете, что волосы выпалают систематически в большом количестве), следует обратиться к врачу-трихологу, который проведет обследование и назначит необходимое лечение в зависимости от причины. Также, важно следить за правильным питанием, уменьшить стрессовые ситуации, избегать использования агрессивных средств для укладки волос и использовать только качественные средства для ухода за волосами.

Здравствуйте.
Да, многовато за раз, но всё индивидуально у каждого и  выпадение волос само по себе не опасно/волосы обновляются/-ищите причину, чтобы устранить проблему.