Негативные эмоции - вопрос №510491

Как негативные эмоции влияют на психическое и физическое здоровье?

Ответы

Конечно же- отрицательно влияют. У разных людей различная и восприимчивостьи различный тип нервной системы, различный порог психоэмоционального восприятия, лабильности. То, что одного способно довести до инсульта, другому, как говорится, «как с гуся вода».

Если человк эмоционально лабилен, то негативные эмоции способны спровоцировать, например, гипертонический криз, или обострение вегетососудистой дистонии, спровоцировать паническую атаку и проч.

Берегите себя и только позитивных эмоций Вам!

Все эмоции, и положительные, и отрицательные, важны для человека и сами по себе не несут вреда. Вред может нести незавершенность.

По своему назначению все эмоции полезны, ведь они возникают не зря и являются стимулом к действию. Но если не давать эмоции выход, искусственно подавлять реакцию, не доводить до логического завершения, то именно это и может нести негативное влияние на здоровье.

К примеру, агрессия… Эмоция отрицательная, но направлена она на то, чтобы начать активно влиять на обстоятельства. Завершиться она должна какими-то положительными изменениями (кто-то справедливо обруган или наказан, что-то сдвинуто с мертвой точки, что-то исправлено, принято какое-то новое решение, и.т.д). Если же агрессия возникает «впустую», «без толку», вот тогда она «съедает изнутри». Здоровая же адекватная ситуации агрессия, завершающаяся активным действием, вреда нести не может.

Негативные эмоции это очень плохо!!!  Как на психику влияет  . это нервы  вы становитесь более раздражительным, агрессивным  грубым. свами не приятно становится общаться. Физическое это  снижение веса  .  наносится вред здоровью  вы выходите из строя. если это повторяется часто то необходимо  обратиться к врачу или психологу возможно вы не просто так выплескиваете свои негативные  эмоции  у вас внутри осела какая то проблема с которой вы сами еще не можете определится. и еще можно походить в храм  ведь это такая же больница  только для душевно больных людей!  Там можно найти спокойствие  и уравновешенность осмыслить все свои поступки .

Есть такое понятие, как психосоматика. Это значит, что организм начинает болеть (появляются разные болезни: гастрит, холецистит, колебания давления, аллергии, головные боли и пр.) реагируя на эмоции хозяина организма. Это причинно-следственная связь. К примеру, когда человек все время испытывает злость, то он становится раздражительным, ему снятся плохие сны, нет настроения и пр. И может на этой почве болеть живот, голова, появится упадок сил, или наоборот, появится очень много энергии, что приводит к нарушению сна, человек может все время дергаться и бежать куда-то.
Если у вас есть конкретная жалоба и вы видите какую-то причину, то лучше это разобрать с психологом, психотерапевтом или психиатром.

Отвечаю вам с точки зрения подкатегории РэйКи:

Валерий, негативные эмоции перегоняют вашу чистую энергию в негативную, негативная энергия желая работать влечет такие же негативные события + большие потери чистой энергии.

в конечном итоге сложности с ауры переходят на физическое тело и-и-и болезни и т.п. ...

Для помощи по облегчению ваших задач, Добро пожаловать в чат!

Пусть и от вашего сияния в наступившем 2013 году Мир станет чуточку Светлее и Чище!!!

PS:
мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ"  в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Здравствуйте, Валерий. Каждый ощущал на себе воздействие негативной энергии. Это не значит, что человек сам является плохим, просто он потерял связь с внутренним источником позитивной энергии. Не обладая позитивной энергией, он становится беззащитным перед негативной. Между нашим телом и разумом очень глубокая связь.
Кто-то очень точно выразился: «плачет мозг, а слезы льются в сердце, печень, желудок…» Не секрет, что все наши заболевания берут свое начало в психике. Идеальный механизм для  получения заболевания — длительное нахождение в состоянии негативных эмоций и стресса. Эмоции и здоровье — это причина и следствие.Но, самая опасная не проявленная, проглоченная эмоция, которая может явиться причиной многих заболеваний. Поэтому нельзя накапливать переживания в сердце. Сейчас существует много книг, в которых есть хорошая классификация заболеваний, которые возникают  на почве зажатых негативных эмоций. В качестве доступного примера можно почитать Луизу Хей, ее работы очень близки к классике жанра.

Здравствуйте! Человеческий организм нуждается и в негативных и позитивных эмоциях! Это нормальная естественная работа мозга, но существуют определенные рамки когда негативные эмоции зашкаливают, если их количество в жизни на порядок больше чем позитивных-вот это состояние уже не нормальное. На психическое здоровье негативные эмоции влияют в ряде случаев ПОЛОЖИТЕЛЬНО, это касается тех сдучаев когда человек страдает творческим голоданием например, когда от скуки наступает уныние-здесь резкий негатив и обеспокоенность чем то-выводит из состояния ступора, «анабиоза» и заставляют определять какую то цель для себя. Но основной положительный момент-это когда вы перенасыщены негативным психическим состоянием и вымещаете его на чем то при помощи негативных эмоций, бьете боксерскую грушу, кричите в истерике, ругаетесь или плачете-и это хорошо! Потому что если вы будете держать в себе зло которое хотите выместить на какой то вещи-вы все равно рано или поздно выместите его например на человеке, а если вообще будете пытаться не вымещать-то заработаете психическое расстройство изза переизбытка невыплеснутых негативных эмоций! Банальный грубый пример, например ребенок вырастает маньяком или психическиневменяемым если он в детстве сдерживает в себе душевную боль, он хочет кричать или драться-но этого не делает сознательно. На психическое состояние (смотря еще какие негативные эмоции вы подразумеваете, например печаль или злость-это разные вещи, но оба негативные эмоции) влияет если заходит за рамки средне допустимого, первое хуже и опаснее. Есть фраза такая-«Злость полезней чем отчаяние» Целиком и полностью ее поддерживаю. На физическое здоровье точно так же влияет, ряд гормонов, веществ, так же как слюна и адриналин вырабатывется от психологтического состояния человека, на которое влияют негативные или позитивные эмоции. Мужчина обладающий приличным уровнем тестостерона является более агрессивным стандартного мужчины изза высокого уровня тестостерона, чем выше природный тестостерон-тем физически здоровее агрессивнее мужественнее и выносливее мужчина. Однако перебор тестостеронатоже ненормальность. P.S. Вывод: Негативные эмоции негативно влияют на психическое и физическое здоровье при их переборе или дифиците! Вопрос на самом деле довольно прост чем кажется. Тоже самое как влияет кровь, еда, вода, воздух, на психическое и физическое состояние человека-если этого дефицит в организме-то влияют негативно, если перебор-то так же негативно. Вот негативные эмоции так же. Разум содала природа, а природу Господь Бог, и всем дала и негативные и позитивные эмоции так же как все осталные особенности человеческого существа для жизнедеятельности.