Я пол года как работаю... <p>Я пол года как работаю... - вопрос №510749

Я пол года как работаю продавцом алкогольной продукции. Я долго не могла поверить что могу продовать алкоголь подросткам притом крепкий. Кто додумался разрешить продажу алкогля с 18 лет. Я в шоке у каждого второго спрашиваю паспорт. Стоит передомной ребенок три дня как ему исполнилось 18 лет а я обязана продать ему алкоголь. О чем думал наш президент когда подписывал этопостановление?!

Ответы

В 18 лет человек уже не ребенок и в состоянии сам отвечать за свои поступки. Да и в 16 уже, честно говоря, тоже. А что, разве гораздо приятнее продавать алкоголь тридцатилетнему, у которого от ежедневных возлияний лицо по степени осмысленности и на 14 лет не тянет?.. Дело ведь совсем не в возрасте.

Давайте-ка я вам лучше расскажу историю в тему (правда, без морали)!

На 18 лет я сделала себе дополнительные дырки в ушах и пошла в магазин покупать водку, чтобы протирать их (так мне рекомендовали). «Дайте, — говорю, — мне самую дешевую водку!» (мне ж ее не пить, зачем мне дорогой водкой уши протирать). На меня подозрительно посмотрели и потребовали паспорт. «Вот, мне сегодня 18 исполнилось» — говорю я, протягивая паспорт… Подозрительный взгляд мигом сменился презрительным, и продолжение фразы "… вот уши проколола на день рождения, протирать буду" прозвучало беспомощно. Мне молча протянули водку и даже не захотели взглянуть на свежие припухшие проколы.

А в чем заключался ваш вопрос?.. Конкретно о чем думал президент?.. Попробуйте тогда в раздел «эзотерика».