Смоленская область

Здравствуйте,подскажите,если компания предоставляет только услуги,стоит ли начинать работать с ндс? Будет ли для компании это выгодно? - вопрос №5109046

Ответы

Здравствуйте! НДС — налог на добавленную стоимость. Добавленная стоимость — это оплата труда, услуг и прибыль предприятия. Ваши услуги = это добавленная стоимость в чистом виде. Заказчик оплатит НДС в любом случае: 1. Платит в бюджет сумму НДС от своей деятельности. 2. Платит ИП с НДС, применяет вычет у себя, но бюджет получит ту же сумму.