В каком году закончу вуз? - вопрос №5111769

600 p
Добрый вечер.
У меня нет желания учиться больше, но знаю, что для лучшего будущего нужно получить образование.
У меня есть три варианта
1. прямо сейчас уйти в отпуск до осени и вернуться на учебу
2. сначала сдать несколько предметов, потом на лето уйти в отпуск и вернуться, но там я не знаю, может восстановят на курс младше
3. сейчас превозмочь себя, и сдать все долги, и получить диплом уже летом
3ий вариант менее жизнеспособен, т. к. у меня нет сил, желания, поддержки, чтобы себя мучить, и каждый день работать над сдачей предметов, учить это всё не могу. Быт сильно выматывает, об учёбе речи уже не идёт, могу долго восстанавливаться после дел. Надеюсь, может быть появятся обстоятельства благоприятные в след году, и я наконец смогу всё сдать.
Сама склоняюсь к тому, чтобы уйти сейчас в отпуск, потому что состояние никакое сейчас.

Спасибо за ответы.
Ольге Купцовой, АЛИНЕ, Элине не отвечать.

Юлия 17.01.1998 Пермь 05 :10
Фарм академия
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно любым путем закончить ВУЗ. Вам подойдет вариант 3.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возьмите академ отпуск, отдохните наберитесь сил и в бой
Юлия, подходит третий вариант — «сейчас превозмочь себя, и сдать все долги, и получить диплом уже летом», уже сделайте дело, и гуляйте смело.  Уверяю вас, ч то у вас хватит сил, и найдется желание, не сбегайте от самой себя, по кругу бег, и опять придется возвращаться, заканчивайте уже. Не обязательно всё учить, что -то удастся сдать и без зубрёжки, включайте второе дыхание, играючи доделать надо, и потом уже гуляй душа. Бытовые  вопросы оставьте, они не кончаются никогда, как и где бы вы не жили, быт повсюду, со временем, до автоматизма дойдет, просто не отвлекайтесь на него, ну есть и есть, никто вас не проверяет, привыкнете.
Вы уже выбрали тот вариант, который вам больше подходит именно для вас, вот этому и следуйте.
Здравствуй! Что я вижу по картам: 5 жезлов- тяжелый период борьбы и продвижения к цели, вы можете не сдюжить) На универ выпадает 2 кубков- карта позитивная, но и может также говорить, что получите диплом через 2 года. На 1 вариант- выпадает 2 мечей- опасная карта, лучше не следовать этому варианту, неизвестен будет результат. По мечам может вся учеба зарубиться. Второй вариант совпадает по масти- жезлы, 4ка — это стабильная карта! Сдайте пару предметов и уходите в академ. По последнему варианту, боюсь у вас не хватит топлива! 2 жезлов- 50/50 результат не ясен. Выбирайте 2 вариант и спокойно через пару лет закончите вуз)
Если диплом уже летом, то останавливаться на данном этапе это стереть все предыдущие  годы учебы. Поэтому через «не могу». У всех так, сложно везде, трудно с всеми и везде, сил нет, но вы сильная, справитесь. Сами знаете, где вечный отдых, а сейчас вечная борьба.
Только третий. После отпуска Вы вообще не решитесь больше войти в этот омут.
Здравствуйте, Юлия. Я понимаю, в какой тяжелой ситуации вы оказались, как вы любите медицину и как важно для вас это образование. Скажу вам честно: у вас есть два варианта, как поступить решать только вам. Если вы решите все же сдать все сейчас, то я вижу, что у вас совершенно точно получится это, вы сможете взять себя в руки, мобилизоваться и сделать этот рывок для сдачи ваших экзаменов. Однако в этом случае вы потратите много сил, энергии и нервов. Это дастся вам нелегко и восстанавливаться вы будете после этого еще определенное время. Если вы считаете, что цель оправдывает средства — то вам стоит выбрать этот вариант.

С другой стороны, я вижу, что если сейчас вы уйдете в отпуск, то сможете спокойно восстановить свои силы и энергию. За лето вам удастся подтянуть пробелы в знаниях, что придаст вам уверенности в своих силах. Осенью вы вернетесь в академию и сможете без труда и вреда для себя закрыть ваши долги и закончить учебу. В этом случае вы потратите больше времени, но куда меньше сил и нервов. Как поступить — решать только вам, оба варианта здесь имеют место быть. Удачи!
Здравствуйте
Нужно все таки закончить учёбу. Можете получить диплом летом. Для вас благоприятное время. Но закончить нужно. Потому что это вам поможет в дальнейшем с трудоустройством
уходите отпуск… иначе нервы ваши сдадут…
Вы сами уже решили для себя, какой из вариантов Вам подходит. НО на самом деле лучший — это тот, который Вам, как кажется, не под силу. Именно третий вариант! Поверьте, у Вас получится взять себя в руки и всё-таки закончить учёбу уже  в этом году.
Сейчас дадите себе слабину, потом гораздо сложнее будет снова вернуться к учёбе осенью. Да и потеряете много.
Соберитесь, осталось совсем чуть чуть. Получите диплом — и свободны от всех обязательств.  Помогите себе медитациями, настройками на работу, силой воли наконец. Но не бросайте дело практически на финише

Доброго.

Закончить в этом году практически нереально, даже если попробуете, практически точно только выбьетесь из сил и будете долго восстанавливаться, а результата должного не даст.

Первый вариант самый верный с точки зрения пользы и результативности для будущего.

Удачи.