Моче каменная болезнь у кошки - вопрос №511272

Добрый день! Кошке сейчас 4 года, примерно. Когда была котенком делали стерилизацию. Недавно у нее было мочеиспускание с кровью и вообще она плохо себя чувствует. По симптомам в интернете, я почитала, что это может быть мчк болезнь.Как лечить кошку? Знаю, что стерилизованным вроде рыбу нельзя давать, но родители меня не слушают и каждый день кормят ее рыбой и вискасом(( помогите,пожалуйста, переживаю за кошку.

Лучший ответ по мнению автора

ДЛя стерилизованных котов есть специальные корма. Кроме этого естьи корма, разработанные для животных (кошек) профилактирующие (не допускающие развитие) мочекаменной болезни. Сейчас животному нужен ветеринар. Естественно, корм кошке не подходит, тот, который она получает. Но если родители не желают об этом слышать и нормализовывать питание животному, то помочь весьма трудно. Лекарства снимут симптомы на непродолжительное время, а затем, пища бедная витамином В6, глютаминовой кислотой, вит. А (а это тот же Вискас) опять спровоцирует воспаление. Одной рыбы тоже недостаточно, конечно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сдайте мочу на анализ.