Добрый вечер уважаемые эксперты . Похоже на меланому? Около года 2 таких пятнышка на теле , ещё появляются иногда новые родинки. У этого пятнышка цвет розовый . - вопрос №5113854

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Нет, это не меланома.

Здравствуйте, хоть фотография не самого лучшего качества, но на меланому данное новообразование не похоже.

Меланома — это вид злокачественной опухоли кожи, который может возникнуть из клеток, которые производят пигмент меланин. Внешний вид меланомы может быть различным, и он может изменяться в зависимости от типа и стадии опухоли. Однако, в общем, меланомы обычно выглядят как темные новообразования на коже.

Основные признаки меланомы, на которые стоит обратить внимание, включают:

  1. Несимметричную форму. Неправильная форма, с неравномерными контурами.

  2. Неравномерное окрашивание. Цвет меланомы может быть разным, с различными оттенками и неравномерным распределением пигмента.

  3. Увеличение размера. Меланома может начать расти в размерах со временем.

  4. Изменение текстуры. Опухоль может выглядеть шероховатой или грубой на ощупь.

  5. Кровоточение или наличие выделений.

Если вы заметили на коже что-то подозрительное, необходимо незамедлительно обратиться к врачу-дерматологу для диагностики и лечения. Для диагностики меланомы используют различные методы, включая визуальный осмотр и дерматоскопию. Если у вас появятся вышеописанные симптомы — то вам необходимо будет посетить дерматолога.

Здравствуйте! Именно это пятнышко меланомой не является. Однако у Вас есть родинки или другие образования на коже. В профилактических целях один раз  в год посещайте врача-дерматолога.