Чувство страха, головокружение, потемнение в глазах. - вопрос №511435

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, 24 года. Беспокою Вас с недугом, который изрядно докучает мне. Беспокоит следующее, не знаю связано это между собой или нет, не могу нормально спать ночью (удается уснуть только в полу-сидячем положении) просыпаюсь от головокружения, немеют руки от плеч (как будто тяжелые сумки на плечах висят), когда наклоняюсь, скажем завязать шнурки, кажется что голова лопнет и темнеетв глазах, неоднократно закладывало уши, темнело в глазах и бросало в пот ( порой не могу удержаться на ногах), но главной причиной обращения к Вам является непонятное чувство страха. Вроде нет причин чего то боятся, а оно возникает и все чаще очень сильно, что хочется просто забиться в угол и не вылезать, начинают дрожать руки, чаще биться сердце не могу ясно о чем то думать, очень сильно мешает работе (работаю дизайнером). Подскажите, связано это все? Как с этим бороться?
Ps: Были обращения к терапевту, делали рентген шейных позвонков в различных положениях, снимали кардиограмму в покое и после активности. Сказали что сосудистая дистония мозга и, простите, не помню какой именно, сбит шейный позвонок который мешает нормальному прохождению крови к головному мозгу, заодно выяснилось что у меня аритмия и правый желудочек сердца порой не успевает за левым. Спорт бросил. Из за бега начинает сдавливать левый бок (так и не выяснили из за чего). Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! Вы консультировались у эндокринолога? Подобные симптомы могут быть при гиперфукнции щитовидной железы.

С уважением.