Здравствуйте! у мужа чуть ниже подмышки вскочила маленькая шишка. Предполагает что его продуло, но хотим все же проверить. К какому врачу надо обратиться? Так же примерно около двух недель болит - вопрос №5115809

горло с одной стороны, как будто воспалён лимфоузел. Может это быть как-то связано? Заранее спасибо!🙏🏻
ЕСеребряный
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Если это образование появилось на коже, то необходимо посетить дерматолога. Этот специалист  занимается проблемами с и на коже.

Можно начать с вашего участкового терапевта, если вы точно не знаете: что это. Тем более одновременно болит и горло, а также воспалился лимфоузел. После очного осмотра этот врач направит к нужному  специалисту, если потребуется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Посетите врача терапевта. сдайте общий анализ крови.

Здравствуйте Екатерина!

Если у вашего мужа появилась шишка подмышкой и он также испытывает боль в горле с одной стороны, то, возможно, это может быть связано с воспалением лифмоузла. (но нельзя исключать также, липому, гидраденит — это может решить только врач после осмотра).

Для начала, ваш муж может обратиться к семейному врачу или терапевту. Врач проведет осмотр, оценит состояние лимфатических узлов, пропальпировав их и если потребуется назначит общие лабораторные анализы, при необходимости дополнительные инструментальные. Также при необходимости, может назначить консультацию специалистов узкого профиля.