Ребёнку 2 года болеет очень, очень часто и по долгу, посоветуйте как укрепить имунитет. - вопрос №5116656

Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте! Болезнь — это и есть естественное укрепление иммунной системы ребенка. Примерно до 7 лет иммунитет формируется путем наработки защитных антител к вирусам и бактериям. Препаратами можно повлиять на степень выраженности заболевания и его длительность. Чтобы посмотреть исходный уровень иммунной системы, можно сдать анализ — называется иммунологическое обследование расширенное. Также постоянно проводить туалет носа, горла, соблюдать режим дня, если есть проблемы с зубами — вылечить зубы.