Добрый день, у меня проблема. Готовилась к экзаменам, сама оплачивала себе подготовку, работала, тратила много сил. Женщина, которая вела у меня занятия - отличный педагог, но за год подготовки - вопрос №5119329

иногда она была вспыльчивой. Если я что-то не понимала, то она могла повысить голос, начеркать в тетради. Часто комментировала мои тетради и ручки, карандаши. Говорила, что они у меня плохие. Я ушла с занятий, разорвав отношения и сказав о своих эмоциях, которые я испытывала при её эмоциональной несдержанности. Однако я приболела, по анализам я везде здорова! В день когда я решила уйти с занятий и попрощаться, я уже приболела ОРВИ. Я выздоровела, но меня забивал кашель очень сильно. Сейчас у меня остаточный кашель, но он долгий, уже почти месяц. Кашель с мокротой и спазмами горла. Я уже не знаю, что делать… У меня конечно идет касание кашля с каждым днём, но я составляю свой большой остаточный кашель с тем, что я ушла и я долго терпела… Какие практики мне могут помочь для избавления от негатива?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   «Какие практики мне могут помочь для избавления от негатива?» — не нужно свои фантазии насчет причины тех или иных заболеваний вкладывать в организацию терапии. Первым делом к пульмонологу на обследование!
Смена фокуса, дыхание, прогулки, новые цели,  каташотокан
Здравствуйте, Марина. Я правильно Вас поняла- Вы оплачивали труд педагога, т.е. — это была её услуга Вам...
Вы говорите- «отличный педагог»? … Но имеете  подозрения, сопоставляете — её «эмоциональную несдержанность» и Ваше заболевание..  Конечно- после того  как Вы посетите врача и разберётесь- что к чему и что могло послужить причиной., разобраться с этим надо. необходимо. Возможно- к нескольким специалистам придётся обратиться.  Но-- это вопрос времени. Разберётесь. выздоровеете..
Но если вдруг Вам… опять понадобится услуга репетитора, ещё одного «отличного педагога», то  Вы. надеюсь- используете Свой Опыт общения с репетитором? И  в случае «эмоциональной несдержанности»-- встанете и выйдите из этого кабинета, ничего не объясняя и не тратя своё здоровье  на то, чтобы пытаться что-то доказать «отличному педагогу». И  — не сомневайтесь---это абс верное решение. Единственно верное. Здоровье--дороже. Успеха Вам!
Здравствуйте, возможно, это состояние говорит Вам не только об этой ситуации, НО и о в целом Вашей позиции среди людей, что Вы склонны терпеть и принимать такое отношение к себе и только когда ресурсов уже нет, Вы можете сдаться. Тогда предстоит сосредоточиться в целом на своей роли в отношениях с окружающими.