противопоказания для беременности - вопрос №512112

Здравствуйте, у меня беременность 11 недель, в самом начале беременности я сделала флюорограмму грудной клетки, пила анальгин и пенталгин, может ли у меня родиться здоровый ребёнок или лучше сделать аборт, если оставить то какие могут быть последствия для ребёнка? спасибо

Ответы

здравствуйте. в самом начале беременности все вышеперечисленные факторы вам (если срок был примерно 2 недели) привели бы к аборту. но к счастью не привели. а если срок был больше 2 недель то эти факторы могли подействовать на эмбрион (эмбриотоксическое и эмбриопатическое действие). но запомните что они могли привести. я предлагаю вам сохранить беременность, но следить за развитием зародыша с помощью узи, доплер, специфичные протеины в крови матери для исключения аномалий.