Здравствуйте!подскажите пожалуйста малышу 1,5 месяца... - вопрос №512447

Здравствуйте! подскажите пожалуйста малышу 1,5 месяца он стал мало и беспокойно спать, постоянна капризничает, сучит ножками, тужится.2 когда мы какаем в кале бывают очень мелкие зернышки, а бывают как рис.цвет желтый иногда зеленоватый, кашеобразный.пару раз был как вода.3 когда кроха спит он как бы откидывает голову назад.ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Катя! У вашего малыша скорее всего колики, для их уменьшения почаще выкладываете малыша на животик, после кормления подержите малыша вертикально (если ребенок наглотался воздуха, то он может немного срыгнуть). Если в стуле есть мелкие зернышки или цвет становиться зеленовытым, то это может быть признаком лактозной недостаточности, также стул может изменяться в зависимости от вашего питания (при ГВ). Запрокидывание головы может быть нормой, т.к. у малышей до 3-х месяцев отмечается гипертонус. Другой вопрос, если голову стал откидывать недавно, то проконсультируйтесь с неврологом, т.к. это может быть признаком повышения внутричерепного давления.

С уважением.