Москва

Проверяют ли справку о беременности... - вопрос №512709

Проверяют ли справку о беременности в суде(она липовая)-помочь молодому человеку хочу смягчить наказание

Ответы

Здравствуйте! Я хотел бы обратить внимание на то, что в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 61 УК РФ — беременность является смягчающим обстоятельством если она у подсудимой, а не у девушки/супруги.

Таким образом от Вашей справки толку — 0. Проверять её скорее всего не будут, так как Вы даёте подписку о том, что все предоставляемые Вами сведения являются правдой и предупреждались об уголовной ответственности.

Имейте ввиду, что если установят, что справка «липовая», то в Ваших действиях могут усмотреть признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ (Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия)