Сильное давление - вопрос №513654

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Я беременна, срок почти 27 недель. Последнюю неделю беспокоит очень сильное давление внутри, под ребрами. Говорят, что малыш сидит высоко, отсюда и давление. Больше всего давление беспокоит после еды, хотя кушать я стала совсем по чуть-чуть.подскажите, чего мне дальше ждать? Ведь матке ещё подниматься и подниматься, а я уже задыхаюсь.

Ответы

здравствуйте, Анна. конечно же очень сильное давление вас может побеспокоит из за плода. я вам советую есть часто но мало. если задыхаетесь в горизонтальном положении (лежа) то можете поднять уровень головы спомощю подушек.

я так поняла что это ваша первоя беременность. при нормальной беременности диафрагма постепенно повышается и максимум поднимается на 4 см и конечно же это может быть причиной неудобств. но если у вас нет никаких заболевний в связи с дыхательной системой то ничего страшного.