Здравствуйте. Муж часто попрекает деньгами. Я нахожусь в декрете с детьми и когда Муж даёт мне деньги (это бывает крайне редко), то он начинает после меня попрекать, а когда их даёт, то говорит - вопрос №5137600

погулять хорошо и отдохни и с заботой. А через время попрекает этим же, что вот думал сходишь отдохнешь, все для тебя делаю. Муж мне вообще не даёт деньги на карманные расходы, за весь декрет в 3 года можно по пальцам пересчитать сколько денег он мне давал. Недавно он мне дал денег погулять с детьми 2 тысячи и потом ещё я пошла одна гулять он ещё добавил 2 тысячи. Я их не потратила и подарила крестинику на день рождения. Сказала ему, что подарила крестинику, а он мне говорит: да конечно хорошо, я же тебе их дал это твои деньги. После того когда мы договорились с ним насчёт массажа для ребенка и всё было оговорено заранее и не так, что я одна всё решила и не шло речи о том, что нет возможности финансовой. Потом он решил, что массаж нужно отменять и нет возможности финансовой (это когда я уже с человеком договорилась на курс массажа и что она будет приезжать к нам с утра).И он мне вспомнил эти 2 тысячи, что я подарила их крестнику. Мне стало так неприятно. Сейчас чувствую к мужу полное разочарование и недоверие. Во-первых, что он говорит, а потом отказывается от своих слов, что это я договорилась насчёт массажа и поставила его перед фактом. А на самом деле он сам мне предлагал такую идею чтобы я нашла массажиста на дом и не говорил, что он не сможет оплачивать массаж. Его мама мне говорила, что поможет оплатить массаж, но я не стала к ней обращаться, а заняла деньги. Я настолько запуталась в семейных отношениях, не понимаю, что испытываю к мужу в плане чувств. Внутри только разочарование в нем, что я будто была в розовых очках и не видела какой он на самом деле. И мысли такие внутри, что никаких дел с ним не буду иметь в плане дел. И что он как мужчина не надёжный и доверять ему не смогу как раньше, так как буду чувствовать подвох
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, стоит более прицельно разобраться в том, как строятся Ваши отношения и что с деньгами. Какие у мужа представления о бюджете, о тратах, какие у Вас. Возможно, что муж хочет видеть то, как Вы тратите деньги НА себя, а не на других — т.е. он даёт Вам деньги и Вы написали его слова «думал, сходишь отдохнешь, всё для тебя дела.» — т.е. возможно, он хочет увидеть результат — например, что ВЫ отдохнули, пришли довольны, в хорошем настроении, сказали ему спасибо, и всё хорошо. А когда Вы тратите не на себя, а  на какие-то дела, то Вы не отдохнувшая и он не видит результат.
Здравствуйте. Вы ничего не написали о том кто содержит быт? Кто оплачивает коммунальные счета, кто приобретает продукты на ежедневные потребности, на бытовые нужды, чистящие и моющие средства,  кто закрывает потребности малыша в одежде, еде, памперсах,  и т.д?   Это описание очень узкое и непонятно, что происходит более широко. Посмотрите на свою жизнь не из одной сферы на которую не хватает, а постарайтесь увидеть все картину и лишь тогда можно делать вывод. Но пока Вы смотрите лишь из обиды и не видите других сфер.