Самарская область

Хотелось бы узнать по поводу зрения для Военкомата. - вопрос №5141398

Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу зрения для Военкомата. Окулист в больнице Ерошевского поставил Диагноз: «Сложный близорукий астигматизм 1,25Д, близорукость 7,25Д правого глаза. Сложный близорукий астигматизм 1,0Д, близорукость 6,25Д левого глаза В нижнем и верхнем сегменте ПХРД по типу „булыжник“. Периферическая дистрофия сетчатки обоих глаз.» Берут ли с таким зрением в армию?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Егор! Вопрос скорее медицинский, а не юридический. Смотря, какая степень тяжести и интенсивности диагноза, т.к. от этого зависит соотнесение с соответствующей статьей и пунктом Расписания болезней (приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»). Вам лучше обратиться к медикам, но в конечном счете решает вопрос о присвоении категории годности ВВК. Мы с вами можем лишь предполагать, но для объективного спора с военкоматом нужно медицинское заключение.