Почему не снятся покойники? У меня были не очень хорошие отношения с дедом, но когда он умер, то в ту же ночь мне приснилось, что он вернулся с того света, и встретив его на улице, я спросила: «дед, - вопрос №5145248

с тобой всё в порядке? Может, тебе что-то нужно?», но он промолчал и прошёл мимо. Зато когда умер старенький препод в техникуме, который любил меня как внучку и по сути заменил родного деда, он мне не снился ни разу! Лишь один раз приснилось, что я снова попала к нему на похороны и встретила там своего бывшего парня, которого он тоже знал. А 3 дня назад скончалась моя бабушка. Мы часто ссорились, но при этом очень близко общались и я её любила. Я просто мечтаю, чтобы она мне приснилась, но она ни разу не приснилась мне за 3 дня. С чем это может быть связано?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. НЕ сниться могут по разным причинам. Либо не могут получить к Вам доступа — не к каждому человеку можно с того света «достучаться». Либо пока им Вам нечего сказать, они сами заняты — проходят свою отработку (как пример — сон с дедом). Либо им не нужна именно Ваша помощь (часто приходят в снах с просьбой/недовольством, если в чем то нуждаются. С наставлением, если потомки делают что то не так.)
Если только 3 дня назад умерла Ваша бабушка, не тревожьте её призывами! Сейчас у неё и так весьма напряженный период. Вам желательно ей сейчас помогать проходить мытарства Души (молиться за упокой, поминать как положено и по положенным дням).
Если у неё будет возможность, она сама придет во сне к Вам.
Всего доброго