Добрый день был паратонзилярный абцесс стоит ли удолять гланды спасибо - вопрос №5145491

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Вначале однозначно лечить антибиотиками.
Оперативное лечение имеет строгие показания.

Добрый день Алексей! Решение об удалении миндалин (гланд) следует принимать только после консультации с отоларингологом (лором), который оценит состояние ваших миндалин и поставит диагноз.

Паратонзиллярный абсцесс — это серьезное осложнение воспаления миндалин, которое может привести к ограничению дыхания и распространению инфекции в другие части тела. В некоторых случаях удаление миндалин может быть рекомендовано в качестве профилактической меры для предотвращения будущих случаев паратонзиллярных абсцессов или других осложнений.

Однако, принятие решения об удалении миндалин должно основываться на индивидуальной оценке пациента, включая частоту и тяжесть рецидивов, наличие других проблем со здоровьем и личных предпочтений. Поэтому, я рекомендую обратиться к врачу и обсудить с ним все вопросы, касающиеся вашего здоровья и возможности удаления миндалин.