Варианты решения имущественных вопросов - вопрос №5146901

600 p
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Спасибо за предыдущие вам всем ответы.
В данный момент с мужем решаем имущественные вопросы. Договорились решить все до суда (до подачи на развод), обоюдно.
Я получается до суда машину ему отписала.
И остались нотариальные соглашения на отказ моей доли права в ипотечной квартире. Взята за маткапитал нашей дочери.
И второе соглашение что он передает права своей доли земли мне.
Вот на счет земли передумал. Узнав что маткапитал (доля дочери) его собственностью не станет.
Платить за оформление не хотел, я все согласилась оплатить.
А он теперь отказался от своих обещаний.
Как лучше поступить в моем случае.
Что будет в случае решения через суд, если я подам (я не хочу платить пополам ипотеку не проживая там)?
Или муж одумается сдержать свое слово и решить все мирно?
Или стоит отдать ему все и забыть?
Диана 03.03.1993
Кирилл 05.04.1988изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Хоть Вы и имеете свои права по закону, но он сделает все, чтобы Вы получили по минимуму. У него рядом советчица «хорошая» есть и он все делать будет Вам назло. Не стоит отдавать свое, а стоит побороться, муж не одумается, свое слово сдержит частично, ради ребенка, и в Ваших же интересах постараться все решить по мирному, чтобы не остаться вообще без ничего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решать все через суд и юристов
Очень жаль, что с вами такое сейчас происходит, и по всем этим вопросам вам лучше обратиться к адвокату, профессионалу, который вам поможет и подскажет, как вам лучше быть,, но вы все же пара, и идете по судьбе друг другу, потом спустя время ваш муж будет жалеть об этом, и все, что с вами это происходит на то есть третьи лица, которые и вмешались в ваши отношения.
Решайте все законным путём. Он может потребовать что-то и после развода. А так у вас будет уверенность в будущем. И сохраните свои силы, нервы и время. И обязательно сверяйте каждый шаг с юристом.
Здравствуйте Диана, для вас лучше всего, все дело провести через суд, адвокат вам поможет составить правильно заявление. Вся процедура пройдет быстро и без ссор. Именно Закон будет вас защищать от дальнейших претензий мужа.  Так будет правильно и без всяких переделок имущества.
В его случае сказать и обещать — это значит забыть и не сделать. В Вашем случае лучше решать всё через суд законным путём иначе оставит Вас без ничего. Хитрость вести дела и обещать это его лучшая сторона через которую он привык добиваться того что ему нужно. Вы слишком наивны и Вас легко обмануть он это прекрасно знает поэтому много обещает но ничего после не отдаст Вам.
Здравствуйте! Диана идите в суд, всё официально счастливо решите, он закроет все трудности, он готов к переговорам, готов договориться. Вы оба одиноки, каждый по своему в этом вопросе, нет согласованности. Он ждёт новых разговоров, вы суетитесь и хотите найти выход, думаете, что через суд ничего не получится и уповаете на Бога. Он не видит обоюдного решения в материальном вопросе, хочет для себя получить выгоду, Вы более радеете за семью. Не бойтесь, идите в суд, стойте на своём, всё разрешится.
Ни в коем случае не отдавайте ему ничего, все через суд
Уступите ему, потом пожалеете, а он и радуется, что вас можно облапошить
Муж зол, и, если пустите вопрос деления имущества на самотек, будет хуже, чем Вы себе представляете. Только через суд.
Доброго времени суток.
К сожалению нет, не одумается и мирно решать ничего не будет. Можете конечно обратиться суд но тут выпала карта Таро обозначающая расходы. Если они вас не смущают обращайтесь. Насчёт всё отдать и забыть конечно же не стоит. Этот поступок будет в ущерб для вашей дочки в дальнейшем.
Здравствуйте,
Мирно не решите.
Идите законным путем.
Здравствуйте. Мирно он не решит это все. Суд будет тяжелый. Суд будет на вашей стороне, вы за ипотеку платить не будете. Идите законным путем, через суд. У вас после суда прям облегчение будет. Всех благ Вам и благополучия! С уважением к Вам, Ольга Михайловна К.
к сожалению он еще проявит себя не с лучшей стороны… много о себе узнаете… волокита вам еще предстоит… но не зря…
Изначально не стоило ни о чем договариваться и идти на уступки. Если не хотите остаться в проигрыше, обращайтесь в суд. Понимание того, что решение окажется явно не в его пользу, сделает мужчину более сговорчивым.
Здравствуйте.  Диана, вам лучше действовать через суд, который учтет ваши интересы и интересы ребенка. Мужчина может еще не раз преподнести сюрприз.
Лучше мирно решить все вопросы. Надо раскрывать сердечную чакру, чтобы муж смягчился и передумал.
У него на лице холодный расчет и хитрость, чтобы обмануть вас, решайте все через суд и не доверяйте ему.Его волнуют только выгода, а не дочь и вы
Здравствуйте, Диана!
Решать полюбовно обойдется вам очень большими нервными перегрузками и потерями, о которых потом пожалеете. Ваш ребенок и вы достойны этого имущества, оно принадлежит вам по праву. Обратясь в суд, вы получите все и даже больше. Суд решится в вашу пользу. Боритесь за себя.
Подробности в видео: https://youtu.be/6cJD4teOOUo
Здравствуйте. Вам нужно поступить таким образом, чтобы Ваше душевное спокойствие ничего не ьоавиировпло, для этого нужно убрать все что заставляет Вас нервничать и негативить. Можете если отдать, то отдайте, так как Ваше никто не может у Вас забрать, значит в этом случаи муж сам обучается и вернёт Ваше. Поверьте, это не стоит всего того, через что Вы хотите пройти судясь и разбираюсь с ним, очень много уйдёт энергии и это отразиться на здоровье и красоте, а Вам ещё быть счастливой в этой жизни.