Добрый день! У меня 2 года назад появилась сухость во рту - ночью и утром, а так же периодически зуд под мышками и под грудью.Что бы это могло быть? Сахар крови- 5,4, инсулин- 16,05. Преддиабет? - вопрос №5147733

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По указанным вами анализам крови данных за диабет или преддиабет не выявлено. А указанные симптомы не всегда связаны с нарушением обмена глюкозы в организме. Пересмотрите свой питьевой режим, из-за несоблюдения которого может быть сухость во рту (необходимая норма чистой питьевой воды/сут 30 мл на кг веса). Зуд кожи может быть вторичного характера ввиду привычного раздражения кожи в этих чувствительных местах.