Ужасная ситуация Четверо детей, с... - вопрос №514862

Ужасная ситуация. Трое детей, с мужем не жили год.Меня полюбил другой человек, были отношения, с мужем налаживается, он вернулся. Но тот второй человек просто сходит с ума, он развёлся с семьёй, и угрожает покончитьс собой. У него приступы паники. Я не хочу рушить семью. Но не могу ему никак обьяснить что ничего не будет.Он неуправляемый.Помогитееее

Дополнение автора от 08.01.13 14:40:52

Но он развёлся получается из за меня. Мне его жаль. Как мне его успокоить. Он кричит что жизнь кончена. Забрасывает письмами.

Дополнение автора от 08.01.13 14:47:32

Я это всё понимаю, но как дать ему понять, что это не конец… Что всё будет… Муж знает что отношения были, но что настолько всё тянется не догадывается. Я боюсь что поговорив с ним муж поколебется в понятии — у нас всё хорошо.И начнётся кошмар. Я боюсь спать, потому что думаю, что приедет этот мужчина и разобьёт мужу машину или ещё что. Он неадекватен. Я обьясняю — я люблю своих детей — и остаюсь в семье.Этого он не слышит.Говорит — он тебя бтл, ты не сможешь с ним… Я просто в кошмаре

Лучший ответ по мнению автора

Вам не повезло — вы столкнулись с человеком, склонным перекладывать ответственность на окружающих, и шантажировать своей беспомощностью.

Тут важно помнить — каждый человек имеет полное право решать самостоятельно, разводиться или оставаться в отношениях, убивать себя или жить дальше. И никто, кроме него самого, не несет ответственности за его решения. Вы можете жить так, как хотите, даже если при этом кто-то оказывается недоволен, чьи-то планы расстроены и чья-то жизнь оказывается неудобной.

Что же касается объяснений… Они должны быть четкими, короткими и не подразумевающими двусмысленного толкования, условий и надежды на изменение решения. Не ясно, знает ли об этой ситуации ваш муж — он ведь мог бы быть и защитой, и самым весомым аргументом в этой ситуации.

В любом случае, иногда некоторые вещи так и не удается решить мирно, и тогда время само расставляет все по местам. Главное — не ударяться в «спасательство», это затягивает, и дает основания и дальше продолжать навязчивое поведение.

Удачи вам и семейного благополучия!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Зоя. Его угрозы о суициде — это попытки манипулировать Вами и шантажировать. Если будете поддаваться им — рискуете быть манипулируемой и зависимой далее от этого человека. Вы можете ему твердо сказать о своем решении, и о том, что в случае суицида ответственность за все действия и его жизнь в целом несет только он сам.

С ув. Александр.