Мурманская область

Здравствуйте. Ситуация такая. Человек попал в ДТП, испугался и уехал. Пострадавший вызвал ГАИ, зафиксировали, кинул клич в соц сетях, что если виновник найдётся, решим. Виновник с ним связался на - вопрос №5157794

след день, оплатил ущерб, пострадавший написал расписку, что деньги получил и забрал заявление. Но в ГАИ (так как они зафиксировали дтп) сказали, что это все-равно лишение прав. Можно ли решить вопрос другим способом, кроме лишения? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Не появляться «на радарах» ГИБДД, т.е. если о виновнике ДТП информация не дошла до ГИБДД, то предпринять все меры для того, чтобы она не дошла в течение 3 месяцев срока давности привлечения к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Потом можно жить спокойно.