Здравствуйте. Мой муж на СВО. Месяца 4 все было хорошо, он звонил, чувствовалось в голосе тепло, любовь, говорил, что скучает. А потом началось. Стал малоразговорчивым, даже не знаешь о чем говорить, - вопрос №5159815

все вопросы заданы, получены ответы да — нет. Что то пропало. Срываться начал, грубить. Продолжал звонить регулярно. На вопросы что происходит, отвечал все хорошо. В мессенджерах перестал писать тёплые сообщения, как то все кратко… Так обидно. Что с ним может происходить? Почему такое изменение? Приходил в отпуск-расписались. Желание было его. Не знаю, что и делать, и правильно ли я сделала, когда пошла на этот шаг?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вы зря обижаетесь. Видимо ему тяжело. Не терзайте его лишними упреками. Для него это большее испытание, чем для вас. Поддержите мужа, постарайтесь не мучить лишними вопросами и предъявлять претензии, а уж тем более обижаться. Его холодность к вам никакого отношения не имеет, поверьте.

Вам нужно это испытание пройти вдвоем, и ему, как никогда в другое время, сейчас нужна ваша поддержка.

Здравствуйте, очень хорошо понимаю Вас. То, о чем Вы говорите — тема сложная, болезненная. Вы можете представить, что Ваш супруг видел то, чего никому не пожелаешь увидеть? Возможно, что-то случилось с его товарищами. Он видел то, о чем нельзя говорить, да и не хочется, что повлияло на него очень сильно. О по-прежнему любит Вас, но стал другим человеком, был ДО одним, а какие-то события произошли, он другой. Пожалуйста, постарайтесь его понять и поддержать своей любовью. Вам — счастья.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, он сейчас в стрессовой обстановке и ему не до нежности, он может испытывать симптомы птср, его ресурсы сейчас истончаемы, нервы напряжены и обида с Вашей стороны будет только усиливать стресс от этой ситуации. Сейчас он ТАМ, когда вернется, нужно будет время, чтобы ему пережить то, что происходило там и вернуться снова к своей жизни и к Вам.