Что делать в ситуации, когда... - вопрос №515982

Что делать в ситуации, когда не получается договориться с женой? Она требует своего… но мне кажется, что она неправа. Ощущение, что есть только два варианта — либо сделать, как она хочет, либо продолжать ругаться. Она хочет выбросить с балкона мои вещи, там доски, обои и др. считает их барахлом. А мне они нужны.

Ответы

Вещи вам нужны и они должны остаться в квартире — это ваша позиция. Она достойна уважения и вы точно имеете на нее право.

А что хочет ваша жена? Чистый балкон, или порядок, или еще что-то? Попытайтесь понять именно ее позицию — и тогда может найтись компромисс, например доски и обои улягутся в упаковку и будут эстетично висеть за балконом. Для этого нужно уйти от категорий «прав-не прав», и начать слушать то, что важно партнеру.

А вот если это не удается — тогда вопрос уже не в этой конкретной ситуации, а в том, как устроены ваши семейные отношения, и почему вопрос «кто правее» оказывается таким важным — тут уже надо разбираться индивидуально.

Мудрости вам, любви и терпения!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.