Здравствуйте!Просыпаюсь от кошмаров,и через несколько секунд сердце начинает очень-очень быстро стучать(пульс крайне высокий,не менее 200,а может и все 250-300, считая, почти почти сбивалась со счета - вопрос №5162535

Ноги ватные, и когда через 5-10 минут всё успокаиватется, сдавливает грудь, жар, и начинается озноб и как 'судороги'. Что это может быть, этот очень опасно?..
Год назад делала холтер, всё было нормально с сердцем. Присутствует сильная тревожность днём. Мне 34 года.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

Описанные вами симптомы, скорее всего связаны с  паническими атаками, которые характеризуются внезапным появлением симптомов, таких как быстрый пульс, чувство страха или паники, потливость и затруднение дыхания. Также могут быть другие факторы, такие как стресс, тревога или депрессия, которые могут способствовать таким симптомам.

Важно обратиться к врачу для более точного диагноза и рекомендаций по лечению. Врач проведет необходимые исследования, включая анализ вашей истории болезни, физический осмотр и, возможно, дополнительные тесты, чтобы выяснить причину ваших симптомов.

Если у вас возникают эти симптомы, важно обратиться за медицинской помощью как можно скорее, особенно если они становятся частыми, продолжительными или ухудшаются.

Главное исключить органическую сердечную патологию и если подтвердится, что у вас приступы панических атак — лечиться у психотерапевта (медикаментозная терапия, когнитивно-поведенческая терапия).

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.