Хочу у руководителя просить повышение заработной платы на себя и коллегу! Получится ли выбить повышение заработной платы? - вопрос №5164935

600 p
Я- Ксения 15/06/1988
Коллега — Ирина 25.06.

Дополнение автора от 22.05.23 16:12:54
Это моя подчиненная
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте! Карта, которая представляет начальника, — Король мечей. Эта карта указывает на лидерскую и авторитетную личность. Ваш начальник, скорее всего, обладает сильным характером и предпочитает принимать решения самостоятельно. Он может быть немного скептическим или осторожным, когда речь идет о повышении зарплаты.

Карта, которая представляет вас, — Дева Монет. Эта карта указывает на вашу надежность, трудолюбие и ориентацию на детали. Вы, вероятно, честно заслуживаете повышения зарплаты и имеете аргументы, чтобы подтвердить это.

Карта, которая отражает вопрос о повышении зарплаты, — Суд. Эта карта обычно указывает на то, что решение принимается на основе объективной оценки и справедливости. Она также может указывать на значительное ожидание и задержку в процессе принятия решения.

Исходя из этого расклада, я вижу, что ваш начальник, возможно, затянет с ответом на ваш запрос о повышении зарплаты. Его скептицизм и осторожность могут привести к некоторой задержке в принятии решения. Однако ваша надежность и трудолюбие, представленные картой Девы Монет, могут оказать положительное влияние на решение вашего начальника.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отчетливо видно что вам повысят зарплату, но не сразу, а коллеге нет.
не выбьете, отчетливо видно
Нет! Но пообещает  подумать на счёт премии!
За себя только просите, есть возможность выбить это.За двоих будет просить,, ничего не получите.
к сожалению нет за себя то может и выбите, а за коллегу не получиться попросить. будут свои нюансы и трудности в этом вопросе

Добрый день.

Получиться
Для себя придется обосновать повышение, включить свое обоняние. Руководство неохотно но пойдет на встречу.

А вот с Ириной будет загвоздка. Скорее всего не повысят. Скажут что она получает достаточно, в соответствии с выполняемыми обязанностями.  Но если очень настаивать, могут  с повышением ей добавят обязанностей.

Ксения, у вас хорошее желание, и конечно приятно вашей коллеге, что вы так заботитесь о ней тоже, но всё же каждой из вас стоит просить только за себя, руководству не понравится ваша сплоченность в этом вопросе, так как,  есть разница между «просить» и «выбить», надо понять сегодня вас, а завтра надо будет для остальных,… Так и поменять руководство останется, то есть вы намерены заставить руководство действовать по вашим условиям.  Слишком рискованная затея, вы в лице просителя или требующая прибавки, подумайте и что  сказать, и какправильно слова преподнести, и время выбрать, удачный час… На конец мая — не надо.
Здравствуйте! Для вас — да. Коллеге — нет. Недостаточно оснований…
Ксения- похоже. что руководитель ваш- это женщина, она- в целом-человек-то хороший, она как-мать вам всем(Императрица -на неё выпала) А мать-она --сами знаете ведь-- «что значит-мать»- любит, но-строга" Она(ваш руководитель)- всем бы вам зарплату… повысила, если бы была её воля.Ну-точно… Нельзя сказать-что она -против повышения зарплаты, не скажешь-что она -за… В первом случае- как любящая мать-повысила бы, а во втором- видно не на всё она может влиять. ..
Чтобы вам зарплату выбить- нужны какие-то очень веские доводы- чтобы -«тронуть сердце человека». Пробуйте, если подготовились.
Здравствуйте! Пришел отрицательный ответ и объяснение со стороны начальства, что необходимо подождать.Это касается и Вас и подчиненной, Вас лично будет поощрять премией.
Ничего не получится
Нет, не раньше середины лета.
Вы за себя попросите, а коллега пусть сама о себе позаботится, зря для нее стараетесь, она с Вами долго не проработает. Вы присмотритесь к ней хорошенько, она не настолько проста, как Вам кажется. Она присматривает лучшие места.
Добрый день
карта император-это ваш руководитель, и настроя  у него не  будет, достаточно остро может принять ваш запрос(рыцарь мечей) также у руководителя есть сомнения, неуверенность в правильности вашего решения(2 пентаклей) Так что маловероятно что получится выбить повышения, но удачи.

только для себя сможете получить за другое ваши хлопоты карта пустая
Получится выбить повышение зарплаты. И однозначно будет хороший результат
Какая-то фальш идёт: обманут сразу, либо пообещают что-то не соответствующее действительности. Эта ситуация не сдвинется. Ещё и будете чувствовать себя в неудобном положении, скованно.