МЦ - вопрос №51651

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, МЦ у меня 28 дней, сейчас начались месячные на 5 дней раньше, за неделю до этого началась тянущая боль внизу живота.УЗИ делала меньше месяца назад на 9дне цикла.Матка.длин46мм, толщ34, ширин47мм, норм размеров, контуры ровные, струк однородная.М-эхо 6 мм.Шейка матки 30:23:28, норм размер однор структуры.пр.яичник 41:24:34, обьем17,1см3, увелич, содержит множественные, хаотично расположенные фолик до5-9мм.Левый яичник 50:18:28, объем13,1см3, содер 12фолик до5-10мм.В позадиматочн простр свобод жидкости нет.Заключение: УЗ признаки патологии яичников.Меня очень беспокоит результаты УЗИ ичто передмесячными были слизистые выделения беловатого цвета без запаха.Мой гинеколог еще 2нед будет в отпуске, к другому идти нехочется, подскажите у меня что то серьезное или 2нед можно подождать.Спасибо за ответ

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Соглашусь с коллегой, что сбиваться цикл даже у полностью здоровой женщины может вовсе не из-за гормональных нарушений (стресс и прочие причины, повторяться не буду). Описанная картина УЗИ действительно похожа на созревание фолликулов в яичнике-это как раз норма, это прямая функция яичников… Что касается того, есть ли патология-одного УЗИ не достаточно, и врач УЗД не может сам ставить диагноз-он только описывает то, что увидел на экране монитора, осматривая Вас.Поэтому дождитесь спокойно Вашего гинеколога из отпуска, он уже и будет оценивать всё в совокупности. Что касается белых выделений-скорее всего, это так называемые бели, они появляются у многих здоровых женщин за 2-3 дня до наступления овуляции(созревания яйцеклетки), это один из её косвенных признаков, на этот счёт не стоит переживать.

Здоровья Вам и не нервничайте раньше времени!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

УЗИ показало множество созревающих фолликулов в I фазе цикла, это нормально. УЗИст не может ставить диагноз, это делает только гинеколог. Дождитесь лечащего врача и успокойтесь, срывы цикла бывают у всех, тем более были праздники, перепады настроения, недосып и т.п.

Здравствуйте! А раньше у Вас были нарушения цикла? Не переохлаждались ли Вы? Я бы советовала бы Вам показаться гинекологу, может быть и другому, возможно Вам уже сейчас требуется лечение.