Здравствуйте, помогите, мы завели вторую кошку. Ей примерно год. Нашей первой кошке 3.5. Обычно старички злые у новым кошкам, а в нас наоборот - новенькая (мы взяли ее с улицы, она была беременна, но - вопрос №5167234

плод был больной и вет врач сделал аборт и стерилизацию) ведёт себя агрессивно. Кидается, шипит и дерётся с нашей первой кошкой. Наша первая кошка стала бояться кушать, во время драк она какает и очень боиться. Кошки до сих пор живут в разных комнатах и мы их выпускаем друг к другу под присмотром. Обычно все заканчивается дракой, ТК первая кошка не может бесконечно сидеть на шкафу. Что лучше сделать чтобы новая кошка стала добрее?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets