при проведении УЗИ щит железы... - вопрос №516725

при проведении УЗИ щит.железы выявлен узел вправой половине диам.3.2*1.9.Как вы считаете это для сост.здоровья

Лучший ответ по мнению автора

Вера Анатольевна! Укажите единицы измерения этого узла — в см или мм? Если это мм, то вообще ничего не нужно делать с узлом, не наблюдать, не лечить. Узлы до 1 см не заслуживают внимания. Если же это размеры в см, то данный узел необходимо пропунктировать (это безвредная и неболезненная продедура ТАБ — тонкоигольная пункционная биопсия), при благополучных результатах необходимо проверить кровь на ТТГ. Если гормон в норме, то лечение не требуется, только УЗИ контроль раз в полгода. При измененных цифрах ТТГ требуется лечение. Будут вопросы — обращайтесь.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы