Задержка месячных - вопрос №516817

Здравствуйте! Мне 16 лет, был первый секс с молодым человеком за 2 дня до начала менструации, предохранялись, но месячные не начались, хотя прошло 9 дней. тест на беременность показал отрицательный результат. Чем может быть вызвана задержка, скажите, пожалуйста?

Ответы

здравствуйте. беременность маловероятно. но гормональный дисбаланс возможен.

для выяснения точной причины советую вам пройти узи, сдать гормоны (фсг, лг, прогестерон, эстроген, дгеа с, ттг, пролактин). т еще хочу отметить что вы в таком возрасте что возможны сбои цикла.

нарушение цикла 3-4 раза в год это не страшно. может быть к вас вообще патологии нет. но все таки обследуйтес чтобы точно выяснить есть проблема или нет.

Скорее всего просто сбой в организме .