Добрый день! Уважаемые эксперты волнует такой вопрос. Как понять что человек нарцисс? В том смысле что на лицо много признаков, я бы так сказала, патологического эгоизма, когда человек пренебрегает - вопрос №5171443

и пользуется людьми, но можно ли с уверенностью повесить на него ярлык нарцисса. Если верить некоторым статьям, то нарциссы намеренно самоутверждается и подпитываются от других. В моем же случае это довольно воспитанный человек, который уважительно относится к своей семье, но при этом люди для него мимопроходящи, он с ними не считается и не задумывается делает ли он своим поведением больно или нет, а если сделал, сама все неправильно поняла, у меня были самые добрые намеренья
Вопрос задан анонимно
29.05.23
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Для чего вы желаете «повесить на него ярлык нарцисса»? Это даст объяснение его поведению, либо это поможет обесценить  человека и больше от него ни чего не ждать? 

Человек ведёт себя так как считает нужным, это его право. Если вам не нравится это поведение, то в ваших границах право уйти и строить свою жизнь с теми, кто вас устраивает. 

29.05.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, для этого необходимо будет провести психологическое исследование, диагностические тесты и консультацию у врача-психиатра. Здесь важно не понять — нарцисс или нет — как это понимание изменит человека? никак! он как был, так и останется таким же. Вам же важно понять себя!
29.05.23

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
05.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store