Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, можно ли... - вопрос №517517

Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, можно ли пить противозачаточные Микрогинон на протяжении только одной недели??? и с интервалом примерно в 3 месяца???

Ответы

Елена, не стоит так принимать ОК, отмена через неделю возможна лишь при непереносимости препарата и появления его побочных действий. Также не стоит делать перерывы на 3 месяца, все это приводит к  сбою гормонов яичника и гипофиза, нарушению цикла. Оптимально принимать по схеме каждый день с 7-дневными перерывами, не делая перерывов на 1-3 месяца, до планируемой беременности или для проведения полного курса лечения того или иного заболевания (1-2 года)

Пожалуйста, оценивайте наши ответы