Пермский край

Хочу встать на воинский учет. По документам университета отчества нет, а по паспорту есть. Не возникнем проблем с получением отсрочки? - вопрос №5179383

Добрый день! В 2020 году я поступил в университет по молдавскому паспорту, там нет отчества. В том же году получил российское гражданство, там отчество есть. Могут ли возникнуть проблемы, если я принесу справку в военкомат (так как по документам университета у меня стоит Фамилия Имя —, а в паспорте полное ФИО )?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Никита! Могут запросить дополнительные данные. Но с постановкой на учет проблем быть не должно. Если у Вас обучение по очной форме обучения, то согласно ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» у Вас есть право на отсрочку. Однако если нет отчества по данным образовательной организации, то Вы вправе предъявить действующий паспорт гражданина РФ, чтобы в вузе внесли изменения в личное дело и в справку для военкомата. Тогда проблем с отсрочкой не будет.