Нужна помощь - вопрос №518183

добрый вечер. Подскажите пожалуйста.В Июле 2012 сделала Узи обнаружили: Кистозные изменения лев. яичника.(с множественными кистозными включениями по переферии и единичные в центре) Правый яичник 30+20мм а Левый 36+26мм. В малом тазе жидкости нет. При здаче мазка все в норме! Но сейчас иногда побаливает левый яичник! Два дня назад каталась на коньках и после этого яичник стал болеть чаще не таксильно, приступами при вставании! С мужем собираемся завести малыша. Скажите не опасна ли такая киста при беременности? Спасибо за помощь

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. поликистоз на узи может выявиться у 20% здоровых женщин.если у вас регулярный цикл, если нет гормонального дисбаланса (для этого надо проверить гормональный профиль ) ничего страшного.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. поликистоз на узи может выявиться у 20% здоровых женщин.если у вас регулярный цикл, если нет гормонального дисбаланса (для этого надо проверить гормональный профиль ) ничего страшного.