не могу жить с мужем - вопрос №518443

Здравствуйте! мне 27 мужу 26. Поженились в начале сентября теперь уже прошлого года. Встречались до этого 9 месяцев. До него у меня было очень очень много попыток найти своё счастье, любовь. Я искала везде и всюду. Очень тяжело было осозновать перспективы старой девы. Но вот появился он. Первые наверно 4 месяца не было ни одной ссоры. Мне было дико кактак можно. Но потом начали появляться скандалы. Причина- его ревность, плохое настроение, подозрительность, друзья. Не редко приходил выпимши. После свадьбы стали жить вместе, но каждую неделю он собирал вещи и уходил к себе ( наши родители живут все рядом, поэтому уйти всегда есть куда). Причины разные- просто мелкие ссоры, опять же пьянки, либо моё неаккуратное слово. Я признаю что харакер у меня тоже не сахар. А может причина в том, что у нас разные социальные слои? Я юрист, у оих родителей есть дотаток. Купили мне машину, выучили. А  у него отец инвалид, сам не смог закончить образование да и не хочет. Работает грузчиком на диванах. У нас разные взгляды на отдых, карьеру, семью. Он может нагрубить матом матери, мне и в голову такое не придет. Для него лучший отдых валяться на диване, а я хочу познавать новое, везде ездить. мне кажется его устраивает все, он ни к чему не стремиться. Страшно за будущих детей… он не будет читать им сказки на ночь, гулять, делать уроки. Но я не знаю где найти другого человека, никогда мне не попадался такой как мой отец. В случае развода я врядли его найду. Мне 27 пора задуматься о детях. После последнего скандала муж обещал меняться. Он закодировался, я вижу прогресс. Пока не живем вместе. Ночуем иногда как и до свадьбы. А у меня аппатия. Опускаются руки. А сли он не измениться до конца? Уважаемые специалисты как мне быть. помогите.

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Не стройте иллюзий, Ваш супруг ни только "не измениться до конца", он вообще не изменится (это невозможно, он может только скорректировать часть своих привычек, пристрастий и т.д. и то очень сомнительно) и он не станет другим, таким, каким Вы его хотите видеть. Но не это главное, проблема не в том, что он другой, проблема в Вашем страхе остаться одной и не найти такого мужчину, как Ваш отец. Вы написали "никогда мне не попадался такой как мой отец", вот с этого и начните разбираться, с того, зачем и отчего Вы ищите в мужчине отца. Удачи. Ирина.