Здравствуйте, почему при употреблении алкоголя/кваса начинается лёгкая ломота в теле? Буквально пару глотков и уже чувствуются непривычные ощущения по всему телу. Это происходит сразу же после первых - вопрос №5191220

глотков. Такое состояние было замечено всегда. У знакомых ничего такого вроде не было
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лёгкая ломота в теле после употребления алкоголя или кваса может быть просто вашей индивидуальной реакцией организма на его компоненты.

Каждый человек уникален, и некоторые люди могут быть более чувствительными к эффектам алкоголя, особенно если они редко его употребляют. Поэтому даже небольшое количество может вызывать ощущение ломоты или дискомфорта.

Также, такое состояние может возникать при некоторых проблемах со здоровьем (либо параллельным приемом мед препаратов). Так, некоторые медицинские препараты могут взаимодействовать с алкоголем и вызывать различные физические реакции в виде ломоты и прочего. Поэтому, если вы принимаете определенные лекарства или  у вас есть проблемы с печенью или желудком, они могут усиливать эффекты алкоголя и вызывать ломоту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Скорее всего, это Ваша настороженность по ожиданию таких симптомов играет роль.