Парень постоянно уходит в молчанку - вопрос №5202248

Встречалась с парнем больше года, но так сложилось, что при каждом конфликте он просто падал в молчанку.
Может молчать неделями и каждый раз мне приходилось делать первые шаги.
От этого всего накопилось много обид, чувства остыли и не могу его подпустить к себе, ведь во время его молчаний у меня были какие-то события в жизни, а его просто не было рядом, когда нужна была поддержка .
Я объясняла ему, что для меня важно выяснить сразу конфликт, а не умалчивать, но в итоге ничего не менялось
Как будто встряхнул и пошёл дальше.
Скажите, пожалуйста, это всё неуважение и просто надо идти дальше, ибо человек меня таким образом наказывал?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. У каждого человека вырабатывается, чуть ли не с детства- паттерн(шаблон) поведения в различного рода отношениях(личные. социальные, родственные и т.д)--и он их применяет, не особо и задумываясь. Это -становится -его «второй сутью». Вот и Ваш парень--он в личных отношениях со всеми девушками будет  так себя вести, а девушка, как и Вы- будет видеть -это как не уважение, как То, что её-наказывают… И дело в том, что сам парень---Это вопиющее несправедливое отношение к подруге… не замечает словно, считая- Нормой...
… как быть-Вам? Я показала -Вам- отчего он такой- Это его стереотип поведения с девушкой. Иначе- он не умеет. Ну- если-осознает, захочет- что-то изменить в себе- это работа -со специалистом, с психологом.
А пока что- как Вам быть- простить и согласиться с таким отношением к себе или идти дальше---выбор за Вами… Всего доброго!
Здравствуйте, это своего рода манипуляция, когда человек наказывает другого молчанием, перекладывая ответственность за отношения и за свои чувства на другого, таким образом, выстраиваются дисфункциональные отношения, но дело в том, что не все партнёры тоже готовы принимать такое стиль построения отношений. Как Вы чувствовали себя? словно, Вас наказывают, словно Вы виноваты и Вы должны были всё исправить. Вы можете выбирать — готовы ли Вы принимать партнера таковым? принимать тот формат отношений, который он может Вам дать?