прием Ярины - вопрос №521067

здравствуйте, принимаю Ярину в течении 9 месяцев, последний месяц пропила и вместо 7дневного перерыва получился 9дневный. Подскажите, возможно продолжать принимать таблетки дальше или дождаться следующего менструального цикла.

Ответы

Ирина, здравствуйте! При пропуске двух первых таблеток ОК  нужно следовать инструкции — Вы можете принимать Ярину по 2 таб в день два дня подряд, затем продолжить принимать по схеме, как обычно, но при этом до конца этого курса должна соблюдаться дополнительная контрацепция (презервативом или спермицидами). Прием таблеток по 2 шт может вызвать небольшую тошноту, а пропуск двух таблеток — мажущие кровянистые выделения, они пройдут по мере дальнейшего приема таблеток. Для того, чтобы не забывать о таблетках, настраивайте будильник на мобильнике.