секс и стыд - вопрос №521160

Здравствуйте! мне 25, еще девственница. есть МЧ с которым серьезные отношения, в сентябре мы женимся. он живет в другой стране и друг другу ездием. когда остаемся наедине, он хочет поласкать меня. Мне то вроде и приятно очень от прикосновений! но после того как я кончу от петтинга, я чувствую себя грязной! и мне стыдно перед ним!!! и становится не приятнокогда он спрашивает достигла ли я оргазма и тд и тп. и вообще секс я считаю чем то грязным!!! я читала у вас на сайте статью похожую, там говорят скорее всего идет из детства и родителей! а как избавиться от этого чувства?! потому что мы бывает ругаемся С МЧ, так как я говорю чтоб он не лез ко мне! спасибо заранее....

Лучший ответ по мнению автора

Маша, ощущение от секса, как от чего то грязного, безусловно идет от родительских посланий. Родительское мнение как бы внедряется в ваше сознание и вызывает подобные ощущения и мысли. Нужно разбираться — какое отношение к сексу у ваших родителей. Если это действительно родительское, что скорее всего, то нужно отделить ваше мышление от заимствованного у родителей. Это, конечно же, можно сделать при помощи специалиста. Такая ситуация довольно распространена, особенно у женщин, что связано с культуральными особенностями воспитания мальчиков и девочек. В том, что люди, любящие друг друга, получают удовольствие от физического контакта, нет ничего грязного и постыдного. Это всего лишь предрассудки, переданные нам родителями или другими людьми, принимавшими участие в воспитании. Обращайтесь, я помогу вам разобраться в причинах негативных ощущений и научиться получать удовольствие от секса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша!

Проблема взаимоотношений с мамой и Ваше отношение к сексу как к чему-то грязному, стыдному и т.д. скорее всего взаимосвязаны, и Вам  необходимо решить их обе, возможно это не все, с чем Вам придется ещё столкнуться, разбираясь с этими проблемами. Удачи Вам и всех благ. Ирина.