Здравствуйте. Вопрос по поводу мастурбации. Мне 30 лет. Мне кажется у меня зависимость от мастурбации. За день могу это делать даже 10-15 раз. После чувствую себя разбитой, вялой. Больше не хочется - вопрос №5211616

делать ничего абсолютно кроме как лежать. Просто хочу встать, делать по дому уборки, заняться любимым делом, прочитать книгу и тд. Просто не остаётся сил, как будто это мастурбация забирает вся энергию из тела. Проходит чуть время опять начинает тянут к кофе и к мастурбации. Как будто вся энергия направляется именно для возбуждения, больше ни на что не остаются силы. Это очень мешает жить. Как разобраться с этой проблемой?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вам не кажется и это действительно зависимость, а при такой частоте, возникновение вялости, усталости и потеря сил, энергии, естественная реакция организма на перегрузку.

И действительно это сильно снижает качество жизни, так как  вся ваша энергия уходит на попытку самоудовлетворения (именно попытку), так как Вы уже получаете не удовольствие, а теряете энергию и в довесок получаете ещё тревогу которая ещё более усугубляет положение. Вы пытаетесь заполнить пустоту, но похоже не осознаете от чего она возникла и поэтому ваши попытки не приносят облегчения. Необходимо выявление истинных причин и проработка их со специалистом для выхода из этой ситуации. Осознание истинных причин вашего поведения вернет энергию и удовольствие в вашу жизнь.