Помогите - Красноярский край - вопрос №521344

Добрый вечер! Скажите пожалуйста если я захочу создать свой проект в интернете для заработка денег мне прийдётся оформлять какие либо документы для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Честно признаться, никто ничего не регистрирует.
На примере Вам скажу: закупаете товар, заказываете в любой (проверенной) конторе, интернет-магазине, и благополучно продаете.
Вами заинтересуются, если Вы, к примеру, нефть будете в том же инет-магазине продавать. В любом случае, до определенного уровня оборота, когда сможете себе позволить рекламу на стартовой странице яндекса, можете работать спокойно.
Доказать факт предпринимательской деятельности не так просто, как Вам кажется, тем более в сети.
Совет Вам- начните с темной стороны. Когда поймете, что тема пошла, что надо как-то с партнерами распределять прибыли, когда задумаете открывать реально здоровый бизнес — тогда уже идите рег-тесь в качестве полноправного участника предпринимательсткой деятельности.
Исключение, если у Вы будете оптом заниматься к примеру, с практичекой точки зрения, наверное лучше иметь юрлицо. Но это только, если Вам нужен такой статус для продаж.
Практика показывает, что люди открывают ООО, потом прогарают и платят еще раз уже за ликвидацию, так что, исходя из всего думайте, стоит ли перрвоначально так делать или нет!

19.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ты продаёшь услуги — оформлять ИП -полюбому придётся. Если продаёшь продукцию — тоже. Если делаешь сайт или портал в родной деревне — это обязательный аспект. Если в чужой — тут расклад 50/50. Либо сидишь и ждёшь гостец в погонах — судебные приставы или налоговая, либо оформляешь ИП. Как ни крути. ИП — без него никак. Как его оформить и с чего начпть — подсказать могу. Пиши в чат. Но услуга — за горсть серебра ;)

19.02.13

elena

Читать ответы

Богданов Владислав

Читать ответы

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Маркетинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store