Помогите - Красноярский край - вопрос №521344

Добрый вечер! Скажите пожалуйста если я захочу создать свой проект в интернете для заработка денег мне прийдётся оформлять какие либо документы для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Честно признаться, никто ничего не регистрирует.
На примере Вам скажу: закупаете товар, заказываете в любой (проверенной) конторе, интернет-магазине, и благополучно продаете.
Вами заинтересуются, если Вы, к примеру, нефть будете в том же инет-магазине продавать. В любом случае, до определенного уровня оборота, когда сможете себе позволить рекламу на стартовой странице яндекса, можете работать спокойно.
Доказать факт предпринимательской деятельности не так просто, как Вам кажется, тем более в сети.
Совет Вам- начните с темной стороны. Когда поймете, что тема пошла, что надо как-то с партнерами распределять прибыли, когда задумаете открывать реально здоровый бизнес — тогда уже идите рег-тесь в качестве полноправного участника предпринимательсткой деятельности.
Исключение, если у Вы будете оптом заниматься к примеру, с практичекой точки зрения, наверное лучше иметь юрлицо. Но это только, если Вам нужен такой статус для продаж.
Практика показывает, что люди открывают ООО, потом прогарают и платят еще раз уже за ликвидацию, так что, исходя из всего думайте, стоит ли перрвоначально так делать или нет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ты продаёшь услуги — оформлять ИП -полюбому придётся. Если продаёшь продукцию — тоже. Если делаешь сайт или портал в родной деревне — это обязательный аспект. Если в чужой — тут расклад 50/50. Либо сидишь и ждёшь гостец в погонах — судебные приставы или налоговая, либо оформляешь ИП. Как ни крути. ИП — без него никак. Как его оформить и с чего начпть — подсказать могу. Пиши в чат. Но услуга — за горсть серебра ;)