Здравствуйте мне 27лет Жил с... - вопрос №521397

Здравствуйте мне 27лет. Жил с гражданской женой 6лет. (есть сын 5лет.) в период проживания, она постоянно ездила к маме в другой город, и наши отношения пошли на спад, потом в итоги у неё появился другой мужчина. Вопрос в чём она теперь живя с ним на выходные приезжает ко мне. Я хочу её отпустить но она мне этого не даёт. (говоритчто любит и так далее при общение с ней по телефону даёт трубку ребенку, карочее не даёт мне её забыть. от ребенка я не отказываюсь всегда помогал.) семью обеспечивал я полностью за 6 лет она была домохозяйкой. Пробывал наладить наши отношения (простить её ради семьи.) она соглашалась и воз и ныне там, уже как пол года. Что делать не знаю, подскажите если не затруднить!

Лучший ответ по мнению автора

Из вашего письма не совсем понятно — что делать, чтобы что произошло? Чтобы она вернулась, или чтобы перестала приезжать? Возможно, у вас внутри тоже как раз и нет этого понимания, чего вам хочется в этих отношениях.

Когда у человека внутри есть решение о расставании, он действует в соответствии с этим решением, и согласие-несогласие другого человека уже мало имеет значение. А вы пока, вроде как больше ориентируетесь на поведение жены — что она делает, чего хочет..

Я бы работала в этой ситуации про то, что вы вообще сейчас чувствуете, как вам живется в такой вот неопределенности, сколько вы еще готовы так жить. Про то, какие чувства есть к жене и сыну, ведь наверняка их много и они очень разные..

А еще я понимаю, что почему-то ваши с ней отношения пришли в эту точку, когда она уехала к маме в город и поселилась с другим мужчиной. и в этом тоже нужно разбираться, — каков ваш вклад в происходящее, и что можно поменять, если менять еще хочется..

Так что в первую очередь вам надо разбираться в себе, и уже от этого отталкиваться в дальнейших действиях.

Успеха вам и благополучия!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег!

Подсказать то не затруднит, но только при условии, если Вы нам всё подробно расскажите, не всем, конечно, а тому психологу, с которым захотите разбираться в причинах, приведших Вас сегодня к тому, что Вы имеете. Возможно, если бы вы с гражданской женой были бы в официальном браке, она не ушла бы к другому… Удачи. Ирина.