очень сложно сформулировать вопрос. помогите понять чего я хочу в отношении с мужчиной - вопрос №521855

общаемся с мальчиком почти год. в большинстве случаев у нас взаимопонимание. во взгядах на все кроме наших отношений.

он считает, что их нет. часто говорит, что я ему чужая, когда пытаюсь поговорить о своих чувствах, упрекает в навящивости. я понимаю, но не могу остановится. иногда доходит до грубости с его стороны, просит отвалить от него. он меня спросил как-то почму яего так достаю, а я сказала — так ведь ты это позволяешь. и он перестал отвечать. ососбенно обидно было, что это произошло после занятий любовью. я очень тянула с этим, ждала когда он меня полюбит. а он все равно говорит, что я ему никто. и через пару дней уже спал с другой девушкой.

но он не любитменя и не похоже никогда не полюбит. это так больно. меня никогда никто не любил. я его допекаю, и сама от этого мучаюсь, но не могу остановиться. мне кажется он терпит меня из жалости и боится, что я покончу с собо как его друг. я действительна близка к этому. не только из-за неудач в любви, я пережила достаточно унижений, и есть куча вещей, которые мне не изменить уже. мне страшно, что он психанет и начнет меня оскорблять, и я хочу умереть до того как он начнет меня ненавидеть, потому что я чувствую что доведу его до этого. почему я так поступаю.

вчера попросила его со мной перестать мне отвечать и заблокировать в соцсетях. он отказывался, потому что это по его словам неправильно, но он ведь все равно не хочет копаться во всем этом, он меня не любит и скорее всего полюбит совсем другую.

все что я сейчас чувствую — смятение. я не хочу расставаться, надеюсь, что все изменится, но не верю в это. хочу быть с ним постоянно, но ен хочу мучить его своей любовью. хочу, чтобы у нас были дети, и не хочу жить. я ничего не могу с этим делать, но не отпускаю ситуацию.

как мне понять что мне нужно? для меня все кроме его любви выглядит как проигрышный вариант по жизни. мне не хочется начинать заново с кем-то другим. до него было еще хуже. мне не хочется, чтобы мое сердце пустело. я и не могу это сделать даже в моменты, когда знаю, что это вопросы моего выживания.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Удивительно, но я был в такой же ситуации. Моя подруга считала что меня любила. Я ее не любил, и говорил ей об этом, но все равно продолжад с ней общаться потому что знал что ее родители два типичных дебила, которые благодаря перманентным ссорам и равнодушием, одарили ее лишь желанием ненавидить весь мир. Она верила что ее ни кто не любит. Три попытки укоротить себе жизнь. В результате я прожил с ней 4 года, только потому что понимал что она не виновата в том что два человека не знали что делать с ребенком. Меня угнетало то что жертвую всем ради человека которого не люблю, но чувство что нужно было помочь ей оставалось всегда. Сейчас она жива здорова далает карьеру и радуется жизни.
Вам вот что могу сказать. Ваш друг и отношения с ним не имеют отношения к тому что вам действительно нужно. Он лишь спасательный круг за который вы пытаетесь ухватится чтобы не утонуть в жизни в целом. Но жизнь в целом, не состоит лишь из чувств к другому человеку. Вам нужно разобрать с этим:
меня никогда никто не любил

неудачи в любви,

я пережила достаточно унижений

есть куча вещей

Вы сказали что это то чего вам не изменить. В этом и есть проблема. Прошлых событий не изменить, но отношения к ним изменить можно, и тогда все остальное станет кристально чистым и понятным.  Вам нужно беспокоится тем, что с вами происходило раньше и искать информацию о том, как с этим жить. Моя подруга нашла себя и прекратила свои суицидальные мысли когда поняла что не виновата в том что ее мать её не любила. Поверила что должна найти любимое дело чтобы приносить себе удовольствие и радость. В итоге и она жива и я не живу с тем кого не люблю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! очень сложно отвечать тому, кто не назвал своего имени.

По всему видно что Вы находитесь в глубоком кризисе, по поводу неразделенной любви и тут ( как мне кажется) еще и накладывается на подростковый кризис.

Из за неразделенной любви умирать точно не стоит. Вы молоды и вся жизнь впереди. Больше беспокоит Ваша неуверенность в себе, Вы пишете, что пережили много унижений, и ничего нельзя изменить. Поверьте, можно многое изменить, если захотеть  и научится уважать и полюбить прежде всего себя. Научиться любить жизнь! Но в Вашем случае без помощи специалиста не обойтись.  Не падайте духом как говорят: " И это пройдет"....

Удачи!!